Los árbitros para la jornada 3 de la Copa de la Liga Profesional

0
16

Este viernes comienza la fecha 3 de la Copa de la Liga Profesional y ya se dieron a conocer los árbitro para cada encuentro. Talleres frente a Newell’s contará con la presencia de Facundo Tello, el sábado a las 17.10.

Programación

Viernes 26 de febrero

19.15 Aldosivi – Arsenal
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano

19.15 Defensa y Justicia – Patronato
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Ramiro López

21.30 Argentinos – Vélez
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Mauro Vigliano

Sábado 27 de febrero

17.10 Banfield – Colón
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

17.10 Talleres – Newell’s
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Marcelo Bistocco
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

19.20 Independiente – Gimnasia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
Árbitro asistente 2: Iván Núñez
Cuarto árbitro: Lucas Comesaña

21.30 San Lorenzo – Central Córdoba
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Julio Fernández
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

Domingo 28 de febrero

17.10 Platense – River
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Sebastián Zunino

19.20 Estudiantes – Racing
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Julio Barraza

21.30 Boca – Sarmiento
Árbitro: Nicolás Lamolina
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 1 de marzo

19.15 Unión – Lanús
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Atlético Tucumán – Huracán
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Damián Espinoza
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Fabricio Llobet

21.30 Rosario Central – Godoy Cruz
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

NEWSLETTER DE TALLERES

La mejor información sobre la “T” en tu correo.

¡Gracias por suscribirte!

Ha ocurrido un error, por favor intente nuevamente más tarde.